Город Ашинцы дуют на воду

Ашинцы дуют на воду

В майские праздники в Аше из-за подъема уровня воды в реке Сим возникла угроза подтопления почти сотни домов. В понедельник в МЧС заявили о стабилизации ситуации. Фоторепортаж с места событий – на сайте Chelyabinsk.ru.

1 из 8

К контролю паводковой обстановки в Аше присоединились специалисты 978-го учебного спасательного центра МЧС из Новогорного и усть-катавский отряд поисково-спасательной службы Челябинской области. На данный момент угрозы подтопления частного сектора, расположенного на юго-востоке города и ежегодно попадающего в зону риска, нет.

По оценкам специалистов, уровень воды в реке Сим опустился на 15 сантиметров и составляет в среднем менее четырех метров. Однако режим повышенной готовности в городе сохраняется. В частности, развернуты пункты эвакуации: в гостинице «Аша» и школе №7, а для оповещения граждан в случае ЧС будет использована сирена местного метзавода, сообщает пресс-служба администрации района.

В апреле 2013 г. в зоне подтопления в Аше оказались 98 домов и 612 человек, в том числе 128 детей. В городе ввели режим ЧС. Из больницы эвакуировали пациентов. Подвалы десятка частных домов затопило.

Фото: Фото Константина КОМЫШЕВА, видео предоставлено ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления