RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Три концерта в честь 9 Мая состоятся в челябинской филармонии

Три концерта в честь 9 Мая состоятся в челябинской филармонии

Три концерта, посвященные Дню Победы, состоятся на сцене филармонического зала имени Сергея Прокофьева, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе ЧГКО.

Во вторник, 6 мая, государственный ансамбль танца «Урал» посвятит свой концерт ветеранам войны и труда. Чтобы праздничную программу увидело большее число зрителей, сайт 74.ru проведет прямую трансляцию из зала имени Сергея Прокофьева. Увидеть яркую праздничную программу ансамбля танца «Урал», в которую вошли не только номера на военную тему («Возвращение с фронта», «Прозрение», «Военная пляска», «Матросский пляс»), но и проверенные временем танцевальные композиции и жанровые картины на основе уральского фольклора, можно здесь. Начнется концерт и прямая трансляция в 18:30.

В среду, 7 мая, на сцене Челябинской филармонии состоится концерт Камерного хора филармонии «Нам дороги эти позабыть нельзя…». Наряду с репертуаром из золотого фонда известного хорового коллектива в программу включены премьеры песен военных лет, в которых отразилось все многообразие человеческих чувств. Хор исполнит и задорную «Смуглянку», и любимую ветеранами песню «Ехал я из Берлина…», и лирические «Случайный вальс» и «Синий платочек», и проникновенные «Темную ночь» и «Священную войну» и, конечно же, «День Победы» Давида Тухманова, ставший в наши дни гимном героям войны. Начнется концерт в 18:30.

А 13 мая солисты филармонии пригласят поклонников танго и вальсов на концерт «На позицию девушка провожала бойца…». В исполнении Натальи Воронкиной (сопрано), Ирины Головиной (фортепиано, мелодика), Ольги Парфентьевой (аккордеон) прозвучат довоенные танго, классические вальсы, танго и песни военных лет, которые вселяли надежду, давали силы выжить и помогали победить. Начало концерта также в 18:30.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления