Город Челябинцу, на машине сбившему свою жену с годовалым малышом, грозит срок

Челябинцу, на машине сбившему свою жену с годовалым малышом, грозит срок

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении молодого мужчины, который, по версии следствия, будучи пьяным и без прав на ВАЗ-21099 сбил свою жену с годовалым ребенком. Женщина получила перелом позвоночника, малыш, находившийся у нее на руках, – закрытую черепно-мозговую травму и различные ушибы, рассказал помощник прокурора города Руслан Тимшин.

ДТП произошло 17 ноября прошлого года. Согласно материалам дела, пьяный 28-летний мужчина, никогда не получавший водительские права, сдавал задним ходом к подъезду, из которого вышла его 23-летняя жена с ребенком. Женщина поскользнулась и присела за машиной, а супруг, не заметив этого, наехал на нее.

Травмы пострадавшей квалифицированы медиками как тяжкий вред здоровью, однако в отделе полиции №7 Челябинска отказали в возбуждении уголовного дела. По требованию прокуратуры Курчатовского района 30 апреля расследование все-таки было начато по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления