RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Премьера фильма о событиях в день падения метеорита состоится 1 мая

Премьера фильма о событиях в день падения метеорита состоится 1 мая

В четверг, 1 мая, в челябинском кинотеатре «Знамя» пройдет премьерный показ короткометражного фильма местного молодого кинематографиста Теймура Халикова «Все, что осталось». Это драма о событиях, произошедших в день падения на Южный Урал метеорита, рассказали в пресс-службе администрации города.

Показ фильма Теймура Халикова состоится в 19:00 и 21:00 в кинотеатре «Знамя» (ул. Кирова, 112).

Лента рассказывает о группе людей, которые, оказавшись отрезанными от цивилизации после взрыва метеорита, попадают в такие экстремальные ситуации, когда обнажается человеческая натура. Им приходится принимать решения, которые они бы никогда не приняли в обычной жизни.

«У нас есть главный герой, который до последнего старается остаться человеком, — прокомментировал сюжет фильма Халиков, — и ключевой вопрос состоит в том, удастся ли ему это. Метеорит служит основным поворотным событием фильма, которое в полнометражном кино обычно случается на минуте десятой-двадцатой, а у нас – на 10-й секунде. Метеорит нам был нужен для того, чтобы зрители понимали, почему у наших героев нет сотовой связи. Почему они паникуют. Только для этого».

В фильме снялись друзья челябинского режиссера, с которыми он учился в ЧГАКИ. Теймур вспоминает, что при съемках было много импровизации, у съемочной группы не было полноценного сценария, а только сценарный план, как в документальном кино. Это добавило живости и естественности происходящим событиям.

В мэрии добавили, что перед показом зрители смогут познакомиться с творчеством молодого кинематографиста. В программе запланирована ретроспектива всех предыдущих короткометражных работ Теймура Халикова.

Фото: Фото с сайта Сheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления