RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Гималаях скончались двое южноуральцев – альпинист и журналист

В Гималаях скончались двое южноуральцев – альпинист и журналист

Виктор Иголкин

Восхождение группы альпинистов в Гималаях окончилось двойной трагедией – скончались известный экстремальный альпинист из Магнитогорска Виктор Иголкин и заместитель главного редактора газеты «Златоустовский рабочий» Павел Ивановский. По предварительным данным, озвученным интернет-порталом «Златоуст74», причиной смерти обоих стала скоротечная пневмония.

Группа альпинистов, среди которых были еще два златоустовских спортсмена – Сергей Печенкин и Андрей Воробьев – успела подняться на высоту шесть тысяч метров. Первым скоротечно скончался Виктор Иголкин. На следующий день от отека легких умер Павел Ивановский. Вечером, 30 апреля, тела обоих погибших спустили к подножию Гималаев. Об этом порталу «Златоуст74» сообщил руководитель альпинистского объединения, магнитогорец Сергей Солдатов, который не участвовал в самом восхождении, но помогал южноуральским спортсменам готовиться к нему и сумел выйти на связь с участниками похода.

Добавим, супруга журналиста Алла Ивановская, завуч златоустовской школы №15, сопровождала мужа в поездке в Непал, но в альпинистском походе не участвовала. В настоящее время полиция оформляет документы для отправки тел самолетом на Родину, сделано это будет через пять–шесть дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления