RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинских инвалидов поддержат спартакиадой «Мы все равны»

Челябинских инвалидов поддержат спартакиадой «Мы все равны»

В Челябинске 5 мая, в Международный день борьбы за права инвалидов, пройдет IV ежегодная спартакиада «Мы все равны», в которой примут участие инвалиды-колясочники и люди без инвалидности. Традиционная акция направлена на формирование уважительного и дружеского отношения к людям с ограниченными возможностями и привлечение внимания южноуральцев к их повседневным проблемам, сообщили в оргкомитете акции проекте «Наше место».

На спартакиаде все желающие смогут помериться силами в традиционных для инвалидов-колясочников видах спорта, таких как армрестлинг, жим гири, а также принять участие в гонках, фигурном вождении и эстафете на колясках.

«Мероприятие проводится с целью привлечения внимания общества к проблемам, с которыми сталкиваются в обычной жизни люди с ограниченными возможностями, и демонстрации того, насколько целеустремленными и физически сильными являются многие из них, – рассказала руководитель проекта «Наше место» общественной организации «Особые семьи» Мария Дусмухаметова. – Нам кажется очень важным, чтобы жители Челябинска видели, что в городе живут разные люди, а особенно это важно для воспитания в сердцах детей и подростков доброты и отзывчивости. А со стороны ребят с инвалидностью – это важный шаг в преодолении своих стеснений и страхов».

Мероприятие состоится в понедельник, 5 мая, на пересечении улиц Кирова и Коммуны. Регистрация команд пройдет с 14:00 до 14:30 Начало спартакиады в 14:30.

Подать заявку на участие можно до 4 мая включительно: по эл. Почте Dobrovolec74@bk.ru, Nashemesto2013@mail.ru; по тел. (351) 776-54-34, +7 (932) 304-50-60 до 12 часов 5 мая. Заявка должна содержать название и девиз команды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления