Город Тренер «Трактора», удаленный в матче с «Сибирью», избежал дисквалификации

Тренер «Трактора», удаленный в матче с «Сибирью», избежал дисквалификации

Владимир Цыплаков

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ оставил в силе наказание (малый штраф плюс дисциплинарный до конца игры) тренеру «Трактора» Владимиру Цыплакову, бросившему посторонний предмет на лед в ходе матча с «Сибирью». Об этом сообщается на сайте Лиги.

«На 46-й минуте «Трактор» был оштрафован за оскорбление судей и неспортивное поведение представителей команды, – говорится в сообщении. – Так были квалифицированы действия тренера Владимира Цыплакова, выбросившего на лед посторонний предмет. СДК решил оставить без изменений наложенное на Цыплакова наказание по статье «Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны представителей команды», малый штраф плюс дисциплинарный до конца игры штраф (2 мин + 20 мин)».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Андрей Николишин объяснил действия помощника «хитростями и уловками». «Здесь судья оказался хитрее, – сказал наставник черно-белых. – Соперник нас немножко зажал, наши защитники «наелись». И чтобы дать игрокам хоть какую-то паузу, нами была применена такая хитрость. Хорошо, что судил Вячеслав Буланов. Недаром он был «золотым свистком», все заметил и удалил. Ребята выстояли, молодцы. На тот момент нам удалось поменяться, а то ребята сыграли больше двух минут, и это было чревато».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, «Трактор» в понедельник, 14 сентября, в стартовом матче второй домашней серии сезона в овертайме проиграл новосибирской «Сибири» со счетом 1:2 (0:0, 1:0, 0:1: 0:1 ОТ). Сегодня черно-белые принимают на родном льду новокузнецкий «Металлург», начало матча в 19 часов.