Город Челябинские зоозащитники раздадут кошек и собак 3 мая

Челябинские зоозащитники раздадут кошек и собак 3 мая

В субботу, 3 мая, в Челябинске в рамках благотворительной акции жители и гости города смогут взять себе животных, которые когда-то были бездомными.

Желающие получат купоны на льготную стерилизацию для бездомных животных. Все представленные на акции четвероногие здоровые и чистые, приучены к лотку. Взрослые уже стерилизованы.

Акция пройдет в субботу, 3 мая, на втором этаже ТРК «Родник» напротив м-на «М.Видео» с 13:00 до 17:00.

Челябинские зоозащитники отмечают, что передача животного новому владельцу осуществляется только при наличии у человека документа, удостоверяющего личность, и только после заключения договора. Животные отдаются исключительно по договорам с условием дальнейшего кураторства совершеннолетним гражданам, имеющим собственный доход и не арендующим жилье.

На акции будет проходить сбор кормов, наполнителей, чистых вещей на подстилки, мисок, поводков, лекарственных препаратов, а также клеток для приютов.

Кроме того, челябинские зоозащитники приглашают всех, кто не уверен, что готов взять животное, но хочет попробовать свои силы. «Мы предлагаем таким людям стать приемными семьями на период лечения и пристройства, – отметила председатель областной общественной организации «Шанс» Ольга Шкода. – Если люди поймут, что это их животные, и они могут их держать, то с ними будут заключены договоры, и они получат домашних питомцев. А если нет, то попробуют свои силы и помогут нам. Помощь передержкой – одна из самых актуальных».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления