Город Проект 74.ru «Свалки нет» вызвал небывалую активность среди челябинцев

Проект 74.ru «Свалки нет» вызвал небывалую активность среди челябинцев

Жители Челябинска за три недели акции сайта 74.ru «Свалки нет» прислали в два раза больше фактов о стихийных свалках, чем за весь период действия акции в прошлом году. Данные переданы в администрацию города.

Как рассказала директор по социальным проектам ГК «Ругион» Наталья Кузнецова, к 30 апреля читатели зарегистрировали уже 89 заявок о несанкционированных свалках, снабдив их фотографиями и рассказами об истории возникновения.

«В прошлом году благодаря сознательности пользователей было ликвидировано 40 свалок, из них много складирований строительного мусора, после чего администрация провела с застройщиками серьезный разговор. Таких свалок стало меньше, – рассказала Наталья Кузнецова. – Теперь пользователи предоставляют в основном факты скоплений бытового мусора, которые в первую очередь являются продуктом человеческой несознательности. Кому-то лень дойти до контейнеров, кто-то не хочет платить за утилизацию и сваливает мусор в неположенных местах. Однако по активности пользователей видно, что людей это волнует – не все хотят жить среди мусора».

Собранная на сегодняшний день информация уже передана в администрацию города. Карту несанкционированных свалок города также можно увидеть на геоинформационном портале Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления