RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Весна студенческая»: 18 мне уже

«Весна студенческая»: 18 мне уже

В этом году городской этап фестиваля «Весна студенческая» собрал около двух тысяч участников из 18 вузов и 11 ссузов города. Организатором мероприятия традиционно выступает управление по делам молодежи администрации города.

Челябинская «Весна» в этом году достигла своего совершеннолетия, ей исполнилось 18 лет. «Несмотря на свой возраст, с которым у многих связано самое начало самостоятельной жизни, из фестиваля уже вышли многие профессиональные коллективы, – отметил начальник управления по делам молодежи Сергей Авдеев. – Зачастую на конкурсных площадках мы видим не только соперничество отдельных творческих студентов, но и вузов в целом. Креативные номера, зрители, группы поддержки создают атмосферу настоящего студенческого праздника».

И действительно, для талантливой молодежи участие в фестивале – прекрасная возможность заявить о себе, сделать карьеру, найти себя.

В целом победу в 26 номинациях «Весны студенческой – 2014» одержало более 400 участников – солистов и коллективов. Гран-при фестиваля в этом году завоевал вокальный дуэт из Челябинского государственного университета – Ольга Васильева и Анастасия Матвеева.

Фестиваль завершился итоговым гала-концертом, который собрал самые яркие коллективы и номера. Чтобы еще раз окунуться в атмосферу праздника молодежного творчества, жмите плей и смотрите видеоверсию гала-концерта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления