Город На Южном Урале спрогнозировали рост лесных пожаров на майские праздники

На Южном Урале спрогнозировали рост лесных пожаров на майские праздники

В лесах Южного Урала из-за прогнозируемого потепления до +24,+25 градусов выросла опасность возгораний. Прогноз пожарной обстановки на ближайшие дни неблагоприятный, сообщили сегодня, 30 апреля, в пресс-служба главного управления лесам области.

«В соответствии с прогнозом пожарной опасности по климатическим условиям в Челябинской области в период с 1 по 14 мая прогнозируется повышение дневных температур воздуха выше нормы на три-четыре градуса, – сказал начальник управления лесами Владимир Кузнецов. – В южных районах средняя температура днем составит +24, +25 градусов. Это и повлечет за собой повышение пожарной опасности в лесах. Хочется в очередной раз обратиться к южноуральцам и гостям области с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. Не стоит забывать о том, что огонь не только губит лес и его жителей, но он также опасен и для жизни самого человека».

Между тем на сегодняшний день в регионе с начала пожароопасного сезона ликвидировано 107 лесных пожаров на площади 298 гектаров. В этой работе было задействовано 766 человек и 305 единиц техники. За минувшие сутки зарегистрировано четыре возгорания на площади 16 гектаров – в Верхнеуральском, Карталинском и Чебаркульском лесничествах.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно звонить: на тел. 8-800-100-94-00 (бесплатно), в пожарную охрану, сотрудникам полиции – 01, моб. 112, в ближайшее лесничество, в центр пожаротушения и охраны леса Челябинской области – 725-24-66, в Главное управление лесами Челябинской области – (351) 262-92-52 или в региональный пункт диспетчерского управления по тушению лесных пожаров – 261-65-55, 261-65-54.

Фото: Фото из архивов сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления