RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На акцию против сельскохозяйственных палов пришли три тысячи южноуральцев

На акцию против сельскохозяйственных палов пришли три тысячи южноуральцев

Более трех тысяч южноуральцев приняли участие в акции «Сельхозпалы под контроль! Сохраняя леса – сохраняем Россию», сообщили 29 апреля в пресс-службе главного управления лесами региона.

Акция «Сельхозпалы под контроль! Сохраняя леса – сохраняем Россию» продлится в течение всего пожароопасного сезона.

Палы сухой травы, массово проводимые населением на землях сельхозназначения и иных категорий, без соблюдения правил пожарной безопасности – основная причина лесных пожаров. В целях формирования общественного мнения, что поджоги сухой травы – это не сельхозработы, а пожары, и любые операции с огнем могут проводить только профессионалы, состоялся единый день действия агитационной акции.

В акции приняли участие более 3000 южноуральцев – работники лесничеств, общественных организаций, школьных лесничеств, главы поселений, фермеры, учащиеся, волонтеры и непосредственно население региона.

«Несмотря на то, что погода дала нам небольшую передышку в борьбе с лесными пожарами, в майские праздники обещают существенное повышение температур, – говорит первый заместитель начальника главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов. – Поэтому мы надеемся, что проведенная акция окажет положительное влияние на жителей области, и они начнут бережнее и внимательнее относиться к лесу. И это в свою очередь, безусловно, сократит количество случаев возникновения лесных пожаров».

Работники лесничеств распространили 3510 противопожарных листовок, провели 56 бесед с населением о недопущении палов сухой травы и правилах безопасности в лесах, восемь открытых уроков в школах, 33 лекции и два конкурса.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления