Город Наибольшее число пожаров отмечено в районах под Челябинском и Троицке

Наибольшее число пожаров отмечено в районах под Челябинском и Троицке

Наибольшее число пожаров на Южном Урале с 15 апреля зафиксированы в Красноармейском, Сосновском, Еткульском и Троицком районах. Об этом было заявлено во вторник, 29 апреля, на областной комиссии по ЧС, посвященной обсуждению лесопожарной обстановки и готовности к купальному сезону, сообщает пресс-служба министерства радиационной и экологической безопасности региона.

Как уточнил председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков, в регионе начался пожароопасный сезон. С 15 апреля на пределах лесного фонда зарегистрировано 102 пожара. «Основными причинами возникновения лесных пожаров являются переход огня с земель иных категорий и неосторожное обращение с огнем», – пояснил он. Сергей Комяков обратил внимание глав муниципалитетов на необходимость неукоснительного выполнению комплекса мер пожарной безопасности, особенно при проведении сельхозпалов.

«На первую декаду мая прогнозируется повышение температурного режима и, как следствие, возрастет количество посещений людьми лесных массивов, городских лесов, мест отдыха, – уверен заместитель председателя правительства, председатель КЧС Олег Климов. – В связи с чем руководителям органов местного самоуправления необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности на подведомственных территориях, особенно в майские праздники».

Во второй части заседания речь шла об обеспечении безопасности людей на водоемах. Как отметил Сергей Комяков, обязанностью руководителей территорий и всех служб, входящих в состав КЧС, является оперативное реагирование.

Участники совещания также обсудили эпидемиологическую ситуацию по клещевому энцефалиту и боррелиозу. С. Комяков указал на необходимость проведения своевременной акарицидной обработки зон летнего отдыха южноуральцев, подчеркнув важность обязательного контроля за качеством работ.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления