Город Челябинец выиграл Гран-при Кубка России по ориентированию

Челябинец выиграл Гран-при Кубка России по ориентированию

Челябинец Сергей Добрынин выиграл оба старта Кубка России по спортивному ориентированию в Тамбове. Победители и призеры соревнований претендуют на попадание в сборную команду страны для участия в первенстве мира.

«Спортсменам предстоит выйти на старт еще двух отборочных соревнований, – объяснил тренер челябинской областной спортшколы по спортивному ориентированию Руслан Гайденко. – Однако наш воспитанник Сергей Добрынин серьезно заявил о своих намерениях попасть в состав главной команды России, уверенно выиграв в Тамбове оба старта: дисциплины «кросс» и «классика».

Шансы попасть на первенство мира (отбор также проводится и на первенство Европы) остались у всех челябинских ориентировщиков. Алина Коровина заняла второе место на одной из дистанций, Никита Гуревич стал четвертым, уступив совсем немного бронзовому призеру, Дарья Просвирина оказалась на пятой позиции, Антон Сорокин попал в десятку лучших.

«Местность в Тамбове – это труднопробегаемая «зеленка», глубокие овраги, поймы ручьев, торфяные болота, – рассказал Руслан Гайденко. – Но мы неплохо справились с такой «пересеченкой».

Следующие старты пройдут во Владимире (спринт) и Саратовской области (кросс, классика).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления