RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Эстафета в Челябинске на полдня перекроет проспект Ленина 2 мая

Эстафета в Челябинске на полдня перекроет проспект Ленина 2 мая

В пятницу, 2 мая, в Челябинске состоится традиционная 82-я городская легкоатлетическая эстафета, 61-я кольцевая велогонка и третья лыжероллерная гонка. Спортивное мероприятие, открывающее летний сезон, соберет большое количество участников, среди которых будут несколько членов сборной России. Основная часть проспекта Ленина в этот день будет закрыта на несколько часов.

Схема кликабельна

В этом году погода внесла коррективы в подготовку к эстафете. Из-за снегопада 25 апреля большинство районов города не смогли провести отборочные эстафеты, поэтому участников городских соревнований определят организаторы. Исключения – Тракторозаводской район, где успели пробежать до ненастья, и Ленинский район, где соревнования пройдут 30 апреля.

Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска подготовило традиционные денежные призы для победителей наиболее престижных этапов эстафеты. «Суммы я пока разглашать не буду, пусть это будет некой интригой, – отметил начальник управления Евгений Иванов. – Но одно могу сказать – в этом году автомобили дарить не станем. Решили более серьезно подготовиться к следующим соревнованиям».

Маршрут эстафеты не изменился по сравнению с прошлым годом. Перекрытие движения предстоит на пр. Ленина на участке от улицы Артиллерийской до памятника Курчатову. Останавливать движение транспорта будут несколько раз с 10:30 до 14:00. Организаторы просят всех автомобилистов учитывать перекрытие при планировании своих передвижений 2 мая и по возможности воздержаться от пересечения указанных участков пр. Ленина во время эстафеты.

Фото: Фото Олега Каргаполова, инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления