RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город MasterCard приостановил обслуживание карт СМП банка

MasterCard приостановил обслуживание карт СМП банка

Челябинцы – клиенты СМП Банка – снова остались без доступа к деньгам на пластиковых картах MasterCard. Сегодня международная платежная система заявила о том, что приостановила доступ к своим сервисам.

В конце марта Visa и MasterCard уже вводили такие ограничения в отношении СМП-банка и Инвесткапиталбанка. Через несколько дней обслуживание карт было возобновлено.

Как пояснили в челябинском отделении СМП Банка, все банкоматы работают в обычном режиме. «Не через все терминалы для безналичной оплаты принимают карты. Но в течение одно-двух дней будет заключено соглашение с банками о проведении транзакций, и проблема будет ликвидирована», – прокомментировали в банке, добавив, что лишены возможности совершать операции по картам те клиенты банка, которые находятся за рубежом.

«MasterCard продолжает работу со своими российскими партнерами в обычном режиме. Исключение составляют банки ОАО АБ «Россия», Собинбанк, СМП банк и Инвесткапиталбанк. Обслуживание карт последних двух банков будет приостановлено в ближайшее время в результате введения санкций США. Банки смогут продолжать обслуживание своих карт через свои клиентские офисы и банкоматы», – сказал представитель пресс-службы MasterCard.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления