Город Сложная обстановка из-за непогоды сложилась в пяти городах и районах

Сложная обстановка из-за непогоды сложилась в пяти городах и районах

На Южном Урале во время непогоды наиболее сложная обстановка отмечалась в Кунашакском, Красноармейском, Сосновском и Чебаркульском районах, а также Верхнем Уфалее. Для ликвидации последствий стихии по поручению исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского был создан специальный штаб, сообщает пресс-служба главы региона сегодня, 28 апреля.

В городах и районах ведется масштабная работа по уборке снега с дорог и улиц. 27 апреля в данной работе было задействовано 358 человек и 221 ед. техники. С улиц муниципальных образований регионы вывезено 734 тонны снега.

В результате непогоды повреждена 601 линия электропередач, зафиксированы отключения электроэнергии в 332 населенных пунктах, в общей сложности без света оставались 158 700 южноуральцев. Отмечались перебои в работе 25 котельных, в трех населенных пунктах временно было приостановлено водоснабжение. В некоторых территориях не работала сотовая связь.

«На сегодняшний день все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, – отметил заместитель председателя регионального правительства Сергей Шаль. – Также в пятницу и субботу на трассе М-5 работали сотрудники службы МЧС. Наибольшее скопление автотранспорта отмечалось из-за затора на участке М-5 около Травников».

Наиболее сложная ситуация наблюдалась на дорогах. Накануне циклона Челябинск готовился к масштабному субботнику, запланированному на 26–27 апреля, и вся дорожная техника областного центра была настроена на полив улиц и работы специальных пылесосов. По информации администрации Челябинска, в связи с тем, что снега в городе не было около двух недель, из 70 единиц специальной автотранспортной техники только 20 машин оставались в зимней комплектации. Перевод техники в зимний режим длительный, по этой причине спецтранспорт не смогли вывести на уборку города с приходом стихии.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления