Город Челябинка выиграла фотоконкурс «Истории Урала»

Челябинка выиграла фотоконкурс «Истории Урала»

Снимок Анастасии Романовой из Челябинска стал одним из победителей в голосовании на лучшую фотографию конкурса «Истории Урала». Интернет-пользователи оценивали присланные работы на протяжении месяца, сообщили Chelyabinsk.ru организаторы конкурса.

Главным условием участия в конкурсе была публикация фотографий из семейного архива, которые прикреплялись к снимкам, сделанным по прошествии лет в наши дни. Всего в конкурсе приняло участие несколько сотен семей со всего Урала. Большинство фотографий было связано с моментами из детства, на втором месте по популярности оказались снимки, посвященные городам, третье место заняли портретные фотографии.

«Мы собирали эти снимки, чтобы обновить наши архивы, – пояснили авторы проекта «Истории Урала». – В Интернете сейчас популярно вспоминать прошлое. Многие ностальгируют по тому времени. К сожалению, сейчас можно найти не так много фотографий из прошлого, так как делали их на пленочные фотоаппараты. Поэтому мы решили простимулировать людей выкладывать свои снимки и создали специальный электронный архив фотографий».

Победителем проекта в числе прочих оказалась Анастасия Романова из Челябинска, разместившая снимок 80-х годов. Создатели проекта планируют, что сайт с фотографиями будет доступен для всех пользователей Интернета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления