Город Волейболистки «Автодор-Метара» завоевали путевку в суперлигу

Волейболистки «Автодор-Метара» завоевали путевку в суперлигу

Волейболистки челябинской команды «Автодор-Метар» в минувшие выходные в последнем туре высшей лиги «А» одержали две победы над нижегородской «Спартой» (3:0 и 3:1) и, заняв первое место в турнире, обеспечили себе возвращение в элиту отечественного волейбола, сообщает пресс-служба клуба.

Из-за разыгравшейся в пятницу, 25 апреля, стихии самолет с нижегородской командой прибыл в Челябинск с существенной задержкой, из-за чего начало первой игры было перенесено на несколько часов. В этой игре волейболистки «Спарты», вынужденные почти сутки провести в дороге, ничего не сумели противопоставить челябинкам. 3:0 – победа «Автодор-Метара».

Во второй игре 27 апреля гостьи сумели навязать борьбу челябинкам и даже выиграли первую партию. Но после этого «Автодор-Метар» перехватил инициативу и сумел победить 3:1.

Главный тренер Дмитрий Дьяков, который продолжит работать с командой в следующем сезоне, прокомментировал завершение чемпионата в интервью пресс-службе «Автодор-Метара»: «Этот один из самых тяжелых сезонов, если не самый тяжелый, в моей тренерской карьере. В «вышке» «А» много хороших, равных по классу команд. В нашу же пользу сказалась еще и хорошая челябинская детско-юношеская волейбольная школа. Школа и характер девчонок помогли нам добиться положительного результата».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления