RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские дзюдоисты выиграли серебро командного чемпионата Европы

Челябинские дзюдоисты выиграли серебро командного чемпионата Европы

Челябинцы Денис Ярцев и Ренат Саидов стали серебряными призерами командного чемпионата Европы, сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Соревнования по системе «стенка на стенку» завершали программу чемпионата континента, который состоялся во французском городе Монпелье с 24 по 27 апреля.

Мужская сборная России победила соперников из Словении и Германии. Южноуральцы вышли на татами в поединках со словенцами. Победитель всемирной Универсиады-2011 Денис Ярцев не смог удержать преимущество в схватке с прошлогодним чемпионом Европы и обладателем бронзы нынешних состязаний Роком Дракичем. Зато тяжеловес Ренат Саидов уже на седьмой секунде заставил капитулировать своего противника, сделав ему болевой прием на руку.

В финале наши соотечественники, как и в прошлом году, уступили чемпионам мира из Грузии со счетом 1:4. В заключительной встрече, результат которой уже не влиял на исход матча, Ренат Саидов проиграл лишь по судейским замечаниям серебряному медалисту чемпионатов Европы 2013 и 2014 годов Адаму Окруашвили. Грузинские спортсмены стали сильнейшими на континенте в четвертый раз за последние пять лет.

В 2013 г. на чемпионате Европы в Будапеште Кирилл Денисов из Трехгорного завоевал золото в личном первенстве в весе до 90 кг. Серебряные медали командного чемпионата Европы тогда добыли Кирилл Денисов (90 кг) и Ренат Саидов (свыше 90 кг).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления