Город Первые южноуральские призывники отправились в армию

Первые южноуральские призывники отправились в армию

В пятницу, 25 апреля, военные комиссариаты Центрального военного округа начали отправку на службу первых эшелонов срочников. Призывные комиссии округа уже приняли решения о призыве 29,5 тысячи человек, сообщили в пресс-службе ЦВО.

800 призывников из Тывы, Мордовии и Удмуртии, Кировской, Новосибирской, Челябинской, Пензенской, Иркутской областей и Пермского края пополнят соединениях и воинские части Центрального и других военных округов, Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-космической обороны.

В штабе округа действует горячая линия: (343) 359-32-11, время работы – с 10:00 до 12:00 мск, по вт и чт.

«Всего в ходе начавшейся 1 апреля призывной кампании будет призвано более 62 тысяч юношей из Поволжья, Урала, Западной Сибири и Прибайкалья, – рассказали в пресс-службе. – Особое внимание в ходе весеннего призыва командование ЦВО уделяет адресности призыва юношей с высшим образованием и получивших целевую подготовку в ДОСААФ, где подготовлено более девяти тысяч специалистов».

Ход призыва контролирует командующий войсками ЦВО генерал-полковник Николай Богдановский. Заявления и предложения принимаются через его электронную приемную на сайте Минобороны России.

Напомним, что Челябинская область до 15 июля, когда завершится кампания, должна поставить в строй около четырех тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления