Город На трассе М-5 «Урал» организована работа 39 пунктов обогрева

На трассе М-5 «Урал» организована работа 39 пунктов обогрева

В Челябинской области на трассе М-5 «Урал», где из-за снегопада введен временный запрет на движение грузового транспорта, организована работа 36 стационарных пунктов обогрева и еще три передвижных направлены к месту происшествия. Силы МЧС приведены в режим повышенной готовности, сообщили в пресс-центре регионального чрезвычайного ведомства.

Ограничительные меры введены с 1548 км по 1841 км трассы М-5 «Урал». Данный участок проходит по территории Ашинского, Катав-Ивановского, Усть-Катавского, Саткинского и Чебаркульского районов, а также Златоуста и Миасса.

«На всем протяжении участка дороги работают сотрудники Госавтоинспекции, которые осуществляют регулировочные действия и оказывают помощь водителям, попавшим в затруднительное положение, – проинформировали в ГУ МВД области. – Полицейские просят водителей воздержаться от поездок».

Для проведения работ на трассе от управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» задействовано три бригады: 22 единицы техники и 38 сотрудников. К ликвидации последствий природного катаклизма от МЧС привлечены 57 бойцов и восемь единиц техники.

«Для мониторинга и предупреждения образования заторов на трассу М-5 были направлены оперативные группы отрядов федеральной противопожарной службы, оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области. В Главном управлении также развернут оперативный штаб для сбора и обобщения поступающей информации, – рассказали в региональном ГУ МЧС. – Организовано оповещение и информирование населения о сложившейся обстановке по радиоканалам, на аварийном канале грузоперевозчиков. Проводится мониторинг дорожной обстановки с применением 13 видеокамер».

Напомним, как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, с 6 часов утра 25 апреля введено временное ограничение для грузового транспорта на участке трассы М-5 с 1548 км по 1841 км. Запрет на движение грузовиков наложен пока до 14 часов текущего дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления