ощущается как +8

750мм 62%
Город Четыре голевые передачи Мозякина помогли «Металлургу» одолеть «Лев»

Четыре голевые передачи Мозякина помогли «Металлургу» одолеть «Лев»

24 апреля в Праге в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» обыграл «Лев» 5:3 и сравнял счет в противостоянии 2:2.

На матче был установлен очередной рекорд посещаемости для КХЛ. Пражскую «О2 Арену» посетили 17 073 человека.

Уже на четвертой минуте встречи защитник гостей Ярослав Хабаров открыл счет. Но голы Давида Улльстрема и Джастина Азеведо позволили повести в счете «Льву». Однако, до перерыва Виктор Антипин восстановил равенство. Во втором периоде команды обменялись голами. У «Лева» отличился Ондржей Немец, а у «Металлурга» – снова Виктор Антипин. В заключительной 20-минутке дважды отличился Данис Зарипов и принес своей команде победу 5:3. Четыре голевые передачи Сергея Мозякина позволили ему довести свой бомбардирский счет до феноменальной отметки в 101 очко в текущем сезоне.