Город В Челябинской области ожидаются дождь со снегом и сильный ветер

В Челябинской области ожидаются дождь со снегом и сильный ветер

На Южном Урале в ближайшие два дня ожидается дождь, переходящий в снег, а также усиление ветра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Днем в четверг, 24 апреля, ночью и днем в пятницу, 25 апреля, при прохождении атмосферного фронта в отдельных районах области ожидаются сильные осадки в виде дождя, переходящего в снег. Возможно налипание мокрого снега на провода, гололед, усиление ветра до 20–25 м/с, резкое понижение температуры воздуха. А 25 апреля ожидается установление временного снежного покрова.

По данным челябинского гидрометцентра, днем 24 апреля температура воздуха будет на отметке +7...+12, на юге до +17, в горах +1...+6 градусов, ветер юго-западный с переходом на северо-восточный 7–12 порывы 20–25 м/с. 25 апреля в большинстве районов Челябинской области пройдет снег, местами сильный, температура воздуха ночью +2...-3, при прояснении до -8 градусов, днем ветер северный, северо-западный 6–11 отдельные порывы 13–18 м/с.

24–25 апреля повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, повал ветром деревьев, ДТП, затруднение в работе всех видов транспорта.

Фото: Фото с сайта Myjapanavto.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления