RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Владимиру Путину передадут 25 тысяч писем южноуральцев

Владимиру Путину передадут 25 тысяч писем южноуральцев

Более 25 тысяч жителей Челябинской области поставили свои подписи под обращением к Владимиру Путину сделать 18 марта государственным праздником – Днем Воссоединения. С такой инициативой месяц назад выступила газета «Южноуральская правда». На первой полосе газеты был напечатан бланк и форма для подписи. На нем специально оставили несколько пустых строчек, чтобы люди не просто ставили свои подписи, но и от себя написали бы Владимиру Путину – почему они хотят появления у России нового государственного праздника.

«После выхода одного номера мы собрали бланки с подписями более 25 тысяч южноуральцев и сегодня официально передали их представителю президента в Челябинске, – сказал директор газеты «Южноуральская правда» Роман Грибанов. – И это только начало, как нам объяснили в полпредстве, для официального оформления нашей идеи в качестве законодательной инициативы нужно 100 тысяч подписей. И мы их соберем!»

«Мы в кратчайшие сроки передадим пожелания южноуральцев в администрацию президента России, – говорит руководитель региональной приемной полпреда президента УрФО в Челябинске Федор Кирсанов. – Это здорово, что «Южноуральская правда» организовала такой сбор подписей, ведь о появлении нового государственного праздника месяц говорили многие, но реальное дело организовала только Челябинская область».

Газета «Южноуральская правда» распространяется в сети фирменных магазинов «Ариант» и Равис», именно туда шли люди с заполненными бланками. Так же бланки присылали по почте и просто лично приносили в редакцию. Обычные люди просто и искренне выражали свою позицию.

«Мы благодарны нашим читателям за то, что они горячо откликнулись на наше предложение, – говорит директор по рекламе «Южноуральской правды» Татьяна Казанцева. – Заполненные людьми от руки бланки – это настоящий глас народа, который обязаны услышать в Москве. Мы для этого сделаем все возможное!»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления