Город Южноуральские девятиклассники впервые начали сдавать основнoй госэкзамен

Южноуральские девятиклассники впервые начали сдавать основнoй госэкзамен

Во вторник, 22 апреля, начался досрочный этап государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Сегодня 98 девятиклассников региона сдавали математику, сообщает сайт ChelDiplom.ru со ссылкой на министерство образования Челябинской области.

В пятницу, 25 апреля, школьники смогут проверить свои знания по иностранным языкам, физике, обществознанию и географии, 29 апреля – по русскому языку, а 6 мая – по информатике и ИКТ, биологии, истории, химии и литературе.

Напомним, этот экзамен по своей форме идентичен ЕГЭ, с 2014 года в штатном режиме проходит в виде теста. Работы будут проходить компьютерную обработку и проверяться на региональном уровне. Для получения аттестата девятикласснику необходимо заработать удовлетворительную оценку по двум обязательным предметам – русскому языку и математике.

Сдать экзамены досрочно имеют право обучающиеся, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; обучающиеся, направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические медицинские организации в период проведения ГИА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления