Город Задержан подозреваемый в убийстве директора клуба, скрывавшийся 10 лет

Задержан подозреваемый в убийстве директора клуба, скрывавшийся 10 лет

В Челябинске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве директора чебаркульского компьютерного клуба, которое было совершено в 2003 году. Как рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР области Владимир Шишков, все это время фигурант скрывался от правоохранительных органов.

Разбойное нападение на компьютерный клуб в Чебаркуле было совершено в сентябре 2003 года. Преступник избил директора, похитил оборудование и скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, однако через несколько дней пострадавший скончался в больнице.

«Задержать подозреваемого после совершения преступления не удалось, и он был объявлен в федеральный розыск, – объяснил Шишков. – Благодаря проведенной кропотливой работе, комплексу следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий было установлено место нахождения подозреваемого, после чего в апреле текущего года он был задержан в областном центре».

В настоящее время задержанному уже предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления