Город Вопрос строительства велодорожки в челябинском бору обсудят в Интернете

Вопрос строительства велодорожки в челябинском бору обсудят в Интернете

Сегодня, 18 апреля, в Челябинске блогеры и чиновники опробовали велодорожку, соединяющую северо-западные районы с городским бором. С велосипедистами, тестировавшими дорожку, пообщался глава горадминистрации Сергей Давыдов.

Проект предполагает строительство во всех районах Челябинска велодорожек протяженностью 120 км.

«В прошлом году мы построили более четырех километров велодорожек, которые соединили проспект Победы и улицу Худякова, – рассказывает Сергей Давыдов. – Мы хотели бы и в этом году построить около трех километров дорог для велосипедистов. В первую очередь новый участок велодорожки соединит проспект Победы с новыми микрорайонами, в том числе с «Парковым». Сегодня с велосипедистами обсудили возможность строительства дорожки на месте просеки в городском бору. В прошлом году была большая дискуссия по организации автодороги вдоль Шершней. Абсолютное большинство челябинцев высказалось против. Мы это мнение поддерживаем и решили не выносить вопрос на референдум. Дорогу строить там не будем».

Сергей Давыдов уточняет, что велодорожку на месте просеки можно не асфальтировать, только разровнять и посыпать щебнем. «Мы решили, что эту идею сначала необходимо обсудить с горожанами в сети Интернет, – добавляет градоначальник. – В случае положительного результата, постараемся в этом году дорожку построить».

Отметим, что власти Челябинска разработали проект схемы велодорожек, охватывающих весь город.

О том, где планируется построить велодорожки в ближайшие годы читайте сегодня на сайте Chelyabinsk.ru в рубрике «Подробности».

Фото: Видео Евгения Молчанова, монтаж Анны Казанцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления