Город При поддержке Конгресса татар вышла новая книга уральского поэта

При поддержке Конгресса татар вышла новая книга уральского поэта

В областной филармонии была презентована новая книга уральского поэта Ирека Сабирова «Жизнь по-юному любя». Издание стихотворного сборника, выполненное в великолепном качестве, по нынешним временам большая редкость. Это стало возможным благодаря поддержке председателя исполкома Конгресса татар Челябинской области Лены Колесниковой. «Истинные мастера достойны общественного признания!» – уверена она.

Ирек Сабиров – уникальный поэт, он пишет стихи на русском и на татарском языках. Одинаково любит и тот, и другой. И уверяет – искусство не знает ни национальностей, ни границ. Творческий вечер прошел в формате концерта – вместе с поэтом на сцену выходили популярные и начинающие артисты: Дамир Сафин, Наиля Адельшина, Владимир Ошеров, Ольга Парфентьева, Оксана Ильюп и многие другие. Зрителей было много, зал почти полон.

По словам Лены Колесниковой, такой интерес к искусству – это хороший знак, значит, люди не очерствели душой. «Жизнь по-юному любя» не единственный издательский проект Конгресса татар Челябинской области. «Мы планируем издать целую серию под общим названием «Мир глазами художника». В нее войдут не только поэтические произведения, но и живописные работы. Альбом художника Занулы Латфулина уже увидел свет. Хочется, чтобы у южноуральцев было как можно больше поводов для гордости за свою Родину. Ведь искусство и культура – это наше общее достояние», – рассказала Лена Колесникова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления