Город Предпринимателя накажут за свалку в национальном парке «Таганай»

Предпринимателя накажут за свалку в национальном парке «Таганай»

Прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности предпринимателя, который работает на территории национального парка «Таганай». Арендатор захламил лес отходами потребления, сообщила и. о. старшего прокурора области Наталья Мамаева.

Бизнесмен занимается оказанием туристических услуг в парке. «В ходе проверки выявлено захламление лесных участков отходами потребления и мусором, необорудованное костровище, – рассказала Наталья Мамаева. – В нарушение природоохранных требований на огороженном лесном участке расположены два металлических гаража, грузовой и легковые автомобили, эксплуатация которых на федеральной особо охраняемой природной территории запрещена. Документация на обращение отходов у предпринимателя отсутствует, производственный экологический контроль не проводится».

При этом дирекция парка не обеспечила принятие надлежащих организационно-правовых мер по охране лесов, межеванию территории и кадастровому учету границ нацпарка.

По результатам проверки директору «Таганая» внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. В отношении предпринимателя возбужденно дело по статье 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях). Также в суд направлены два иска о понуждении бизнесмена к выполнению природоохранных мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления