RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Двухметровое яйцо раскрасят на Пасху в Челябинске

Двухметровое яйцо раскрасят на Пасху в Челябинске

В воскресенье, 20 апреля, в Металлургическом районе города состоится фестиваль «Пасхальная радость», посвященный главному церковному празднику. В этот день на площадке перед досуговым центром «Импульс» будет установлен макет гигантского яйца двухметрового диаметра, которое прямо на глазах у публики берутся раскрасить к празднику художники-граффитисты. Об этом сообщила пресс-секретарь областного министерства культуры Виктория Олиферчук.

Фестиваль «Пасхальная радость» состоится в воскресенье, 20 апреля, в 13:00 на площади у досугового центра «Импульс» на ул. 50 лет ВЛКСМ, 16.

Также на праздничной площадке появятся 25 пасхальных арт-объектов поменьше, по полметра в диаметре, украшенных юными художниками челябинских школ, интернатов и детдомов. Каждый объект получился уникальным – дизайн узоров и орнаментов, тематика выбранных сюжетов, техника исполнения, цветовая гамма в оформлении каждого пасхального яйца крайне индивидуальна. Все этим работы были созданы в ходе конкурса «Пасхальная радость», в котором принимали участие учебные учреждения. Несмотря на то, что конкурс проходил впервые, за две недели на суд жюри было представлено большое количество работ. Для воплощения идей ребята использовали различную технику: кто-то расписывал гуашью и красками, украшал бисером, а другие использовали современные методики оформления, такие как декупаж и квиллинг.

Зрители и гости праздника смогут проголосовать за самый красивый объект. В этот же день будут подведены итоги творческого конкурса, а победители получат подарки. Здесь же будут работать творческие мастер-классы по росписи пасхальных яиц, где все желающие смогут принять участие и проявить себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления