RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Минобороны требует со златоустовца 66 тысяч за обучение в военном вузе

Минобороны требует со златоустовца 66 тысяч за обучение в военном вузе

Военный прокурор Санкт-Петербургского гарнизона в интересах Минобороны РФ просит взыскать с жителя Златоуста Станислава Полякова, отчисленного из Михайловской военной академии, стоимость обучения в размере 66 496 рублей. Об этом сообщила помощник председателя суда Гульфира Крылова.

Исходя из того, что годовая стоимость обучения составляла 199 490 руб., прокурор просит взыскать с ответчика 66 496 руб. за фактическое время обучения.

В обоснование заявленных требований прокурор указал, что 1 августа прошлого года Станислав Поляков был зачислен на первый курс Михайловской военной артиллерийской академии на должность курсанта. Ответчик заключил с Министерством обороны РФ контракт о прохождении военной службы на время обучения в академии и в последующие пять лет после окончания учебы. Однако 3 декабря курсанта отчислили из вуза из-за проблем с дисциплиной.

«В соответствии со статьей 35 закона «О воинской обязанности и военной службе» граждане, отчисленные из вузов за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, возмещают средства, затраченные на их военную или специальную подготовку, – рассказала Гульфира Крылова. – В связи с этим военный прокурор полагает, что ответчик обязан возместить артиллерийской академии средства, затраченные на его обучение».

Судебное заседание по гражданскому делу состоится 22 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления