Город Оперативники УФСБ изъяли 51 кг наркотиков у торговцев сухофруктами

Оперативники УФСБ изъяли 51 кг наркотиков у торговцев сухофруктами

Оперативники УФСБ по Челябинской области изъяли 51 килограмм наркотиков у троих уроженцев Таджикистана. Крупные партии героина и гашиша были обнаружены в грузе с сухофруктами в арендованной фуре, остальное – в других их машинах, сообщает пресс-служба ведомства.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Все трое арестованы.

По данным УФСБ, в начале апреля трое мигрантов, проживающих в Челябинске, приобрели на родине крупную партию героина и гашиша и собирались сбыть их в Московской области. Они организовали на Южном Урале коммерческую фирму, занимавшуюся продажей сухофруктов из Средней Азии в российские регионы. По замыслу, первая партия зелья должна была отправиться в Москву с грузом урюка и чернослива.

«Часть наркотических средств, 20 кг героина и 10 кг гашиша, сообщники спрятали в арендованном у одной из автотранспортных компаний автомобиле Iveco stralis 480 между мешками с сухофруктами и тыквенными семечками, – говорится в сообщении УФСБ. – Однако их мечте не удалось сбыться. 15 апреля автомобиль был остановлен контрразведчиками на автодороге в Челябинской области и досмотрен. Водителя многотонной фуры преступники использовали вслепую. Ему предназначалась роль перевозчика товара от склада до пункта назначения, а там они сами должны были встретить машину, вылетев самолетом в Москву».

В тот же день в аэропорту Челябинска при оформлении рейса организаторы наркоканала были задержаны сотрудниками УФСБ. Оставшуюся часть партии наркотиков, а именно 21 кг героина, оперативники обнаружили при обследовании транспортных средств, принадлежащих наркодилерам.

Кадры обыска – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео пресс-службы УФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления