RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Борис Дубровский на ярмарке вакансий нашел работу слесаря за 30 тысяч

Борис Дубровский на ярмарке вакансий нашел работу слесаря за 30 тысяч

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский в четверг, 17 апреля, проконтролировал работу городской ярмарки вакансий рабочих и учебных мест. На мероприятии он изучил принципы работы специального центра занятости, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам ведущего инспектора отдела правоотношений в сфере труда и занятости Марии Мишавкиной, основная задача «передвижной станции» подыскать вакансии тем людям, которые уже уведомлены о сокращении с места работы. «То есть мы выезжаем и предоставляем людям варианты, чтобы им уже было куда уходить после сокращения», – рассказала инспектор.

По информации Главного управления по труду и занятости населения, в Челябинской области сейчас числится 28 933 безработных, при этом представлены 31 442 вакансии.

Глава региона протестировал работу центра через поиск вакансии по рабочей профессии слесаря с зарплатой свыше 30 тысяч рублей. Такой вариант был найден, после чего Борису Дубровскому была сделана распечатка координат работодателя.

Обойдя стенды предприятий ОАО «НПО "Электромашина"», «ЧТЗ-Уралтрак», ООО «Хлебпром», Борис Дубровский выяснил, какие вакансии представлены, существует ли возможность обучения и переобучения сотрудников, а также, сколько человек было сокращено за последнее время. Отдельно глава региона общался с работодателями по востребованности рабочих специальностей.

«Сейчас в основном востребованы технические профессии, – оценил региональный рынок труда Борис Дубровский. – Связано это с тем, что крупные предприятия области ведут техническое переоснащение. К примеру, я поговорил с молодой парой, они рассказали, что главе семейства удалось на ярмарке найти вариант работы: он узнал о ярмарке через Интернет, и здесь в практическом диалоге нашел, что искал – теперь после обучения он будет оператором станков с ЧПУ».

По мнению председателя профкома ЮУрГУ Ольги Алейниковой, у южноуральцев разных возрастов есть возможность подыскать подходящий вариант трудоустройства.

«Очень приятно, что на сегодняшний день наш регион может предложить достаточное количество мест для трудоустройства молодежи, и студенты – будущие и нынешние – могут смело выбирать специальности, которые им интересны, чтобы потом стать успешными специалистами в любой области: и технической, и гуманитарной, – отметила Ольга Алейникова. – А мы будем знать, что молодежь останется здесь и будут работать на развитие нашего региона».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления