Город В Челябинске стартовал новый сезон акции по озеленению города

В Челябинске стартовал новый сезон акции по озеленению города

Стартовал первый сезон акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску»: первые саженцы горожанам раздадут бесплатно 29 апреля, следующую партию – 13 мая, а затем саженцы будут выдаваться участникам акции каждый вторник. Об этом сегодня, 17 апреля, на пресс-конференции сообщил организатор мероприятия Александр Галкин.

Первая раздача саженцев пройдет 29 апреля на пл. Революции в 13:00.Следующая – 13 мая, а затем – каждый вторник. В этом году к акции добавилось благоустройство более 200 дворов.

В рамках проекта каждую неделю к высадке деревьев будут привлекаться именитые спортсмены. Организаторы акции обещают открыть и аллею «Битлз». Наибольшее количество обращений на озеленение прислали во время конкурса жители Калининского района, оттуда и начнется благоустройство.

Первый заместитель начальника главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов отметил, что недостаточно посадить дерево, необходимо за ним ухаживать. В этом году к хвойным сортам деревьев добавятся береза, дуб, рябина. «Мы с радостью готовы участвовать в высадках и сотрудничать с акцией, – сказал Виктор Блинов. – В прошлом году я сам присутствовал на раздаче саженцев и видел, с каким энтузиазмом шли люди и как у них горели глаза, когда получали деревья».

В этом году будут проходить мероприятия по восстановлению городского бора, который подвергся пожарам. Совместно с участниками акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску» будет высажено более 7 га леса. В целом рамках акции будет высажено и роздано оставшиеся 160 тыс. саженцев. Ко Дню города будет высажено в общей сложности 277 тыс. новых деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления