Город У банка с отделением в Челябинске отозвали лицензию

У банка с отделением в Челябинске отозвали лицензию

17 апреля Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО «АФ Банк». Такое решение принято в связи с неисполнением законов, регулирующих банковскую деятельность, сообщает пресс-служба Центробанка.

«ОАО «АФ Банк» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. После исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства», – говорится в пресс-релизе ЦБ.

По величине активов башкирский ОАО «АФ Банк» занимал 336 место в банковской системе России. Банк представлен в нескольких регионах страны, в том числе и в Челябинске, где работал с 2008 г. на ул. Косарева, 56а.

Из-за потери ликвидности банк также не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководство и собственники банка не приняли меры по его финансовому оздоровлению. Между тем процедура с привлечением государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) на разумных экономических условиях не представлялась возможной.

Организация является участником системы страхования вкладов, поэтому все обязательства банка по вкладам населения будут выполнены в установленном законом порядке. Как сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ), выплаты начнутся не позднее 1 мая. До этого АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на своем сайте официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам. Для оперативного приема заявлений будут использованы банки-агенты, которые определятся до 23 апреля.

АСВ призывает вкладчиков «АФ Банка» проявлять спокойствие и заверяет, что выплаты начнутся в указанный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления