RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Японский танцовщик челябинской оперы выиграл премию престижного конкурса

Японский танцовщик челябинской оперы выиграл премию престижного конкурса

Артист челябинского театра оперы и балета, японец Ясуоми Акимото, завоевал вторую премию престижного конкурса «Арабеск-2014». Эту почетную победу он разделил с солистом Мариинского театра Эрнестом Латыповым, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

На конкурсе «Арабеск-2014» Ясуоми покорил не только профессиональное жюри из мира балета, но и представителей СМИ. Кроме второй премии конкурса, танцовщик завоевал отдельный диплом жюри прессы «за стилистическую разносторонность исполнения конкурсного репертуара».

«Это большая честь для Ясуоми Акимото и всего театра, ведь его соперниками были лучшие молодые солисты из различных театров страны, в том числе из таких столичных гигантов, как Большой и Мариинский», – отметили в пресс-службе оперного.

В состав жюри конкурса вошли одиннадцать выдающихся мастеров мировой хореографии, в том числе и прима челябинского балета Татьяна Предеина и девять балетных критиков. С 2010 года в программу «Арабеска» входит конкурс хореографов и исполнителей современной хореографии. С 2014 года победители этого конкурса будут награждаться медалями, и им будут присваиваться звания лауреатов международного конкурса.

Ясуоми Акимото получил образование в Московской академии хореографии. Второй сезон артист служит в челябинском театре оперы и балета. Меньше чем за полгода Ясуоми добился статуса ведущего солиста, исполняющего сольные партии. Настоящей сенсацией для зрителей стало его выступление в партии принца в премьерном спектакле «Лебединое озеро» в постановке главного балетмейстера театра Юрия Клевцова.

Фото: Фото с сайта Рravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления