RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Челябинска решили обеспечивать льготников землей в черте города

Власти Челябинска решили обеспечивать льготников землей в черте города

Власти Челябинска решили приостановить выделение участков под индивидуальное строительство до тех пор, пока землей не будут обеспечены льготные категории населения, в частности, многодетные семьи. Об этом сегодня, 14 апреля, на аппаратном совещании в мэрии заявил глава городской администрации Сергей Давыдов.

В Челябинске в очереди на получение бесплатной земли стоят более 600 льготников.

«Ранее у нас процесс выделения участков многодетным семьям тормозился, – признал Сергей Давыдов. – Архитекторы по каким-то причинам не находили участки, которые можно выделить бесплатно льготникам, тем временем все же выделяя участки под индивидуальное строительство. Мы приостанавливаем выделение участков последним до тех пор, пока не будут обеспечены многодетные семьи».

Как ранее информировал наш сайт, в декабре прошлого года в Челябинской области ограничили срок ответа на предложение о предоставлении участков под индивидуальную застройку до 14 дней для многодетных семей, имеющих право на бесплатное предоставление земли. А в начале марта этого года глава Сосновского района Владимир Котов заявил, что многодетные из областного центра просят предоставить земли, как правило, в Долгодеревенском, и 80% выданных участков впоследствии продаются, так как у семей нет денег на строительство дома. Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский тогда же сказал, что реализация участков, хотя она и предусмотрена законом, не соответствует красивой идее – жизни многодетной семьи на земле. «При продаже земли возникает некоторая коррупционная составляющая, очереди», – добавил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления