Город Борис Дубровский провел первое кустовое совещание в Верхнем Уфалее

Борис Дубровский провел первое кустовое совещание в Верхнем Уфалее

10 апреля исполняющий обязанности губернатора Челябинской области провел первое кустовое совещание с главами Верхнего Уфалея, Карабаша, Кыштыма, Нязепетровска и руководителями градообразующих предприятий. На четырехчасовом совещании были определены перспективные направления в развитии представленных городских округов и районов, сообщает пресс-служба глав региона.

Площадкой для проведения первого кустового совещания был выбран Верхний Уфалей. После осмотра производственных мощностей градообразующего предприятия – Уфалейникеля – глава региона и руководители близлежащих территорий приступили к совещанию. В своем вступительном слове Борис Дубровский обозначил собравшимся формат работы: «В конце марта я в ЗСО представил стратегию развития области до 2020 года, – сказал глава региона. – Мы определили для себя совершенно конкретные задачи. Все они направлены на человека. Те показатели, которые указаны в стратегии, – это цель нашей работы. Этих показателей можно достичь, только если в работу будут вовлечены все районы и города. Мне нужны от вас идеи и инициативы, как лично вы собираетесь поднять уровень жизни населения. На таких совещаниях ваши предложения будут обсуждаться и генерироваться. Через два месяца рабочая группа, созданная по моему поручению, оформит наши наработки в дорожные карты, в соответствии с которыми будет спланирован бюджет на 2015–2017 годы».

Исполняющий обязанности главы Карабаша Игорь Скалозубов отметил, что сейчас в территории реализуется четыре инвестпроекта. Борис Дубровский попросил озвучить конкретные аргументы, которыми градоначальник убеждает инвестора вкладывать деньги. По словам Скалозубова, эта работа идет в ручном режиме, предоставляются промплощадка, квалифицированные кадры и ресурсы. Кроме того, в Карабаше путем модернизации градообразующего производства кардинально меняется экологическая обстановка, на что глава региона заметил, что мало где за пределами Карабаша об этом известно, и поручил более активно проводить информационную работу. Более подробно экологическую ситуацию обрисовал директор ЗАО «Карабашмедь» Александр Голов. Он добавил, что потенциально с запуском Томинского ГОКа Челябинская область имеет все шансы занять первое место по производству меди в стране. В связи с этим на предприятии планируют наращивать плавильные мощности. Но для дальнейшего расширения Русской медной компании потребуется дополнительная промплощадка. Голов заверил Дубровского, что она будет располагаться на территории Челябинской области.

Кроме того, о состоянии дел в своих городах рассказала глава Кыштыма Людмила Шеболаева и глава Верхнего Уфалея Павел Казаков.

После совещания Борис Дубровский проследовал в Нязепетровск на литейно-механический завод, где он осмотрел механосборочный, инструментальный цеха и готовую продукцию.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления