RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Продавец фруктов в Челябинске ответит за избиение покупательницы-инвалида

Продавец фруктов в Челябинске ответит за избиение покупательницы-инвалида

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении продавца фруктов с рынка «Реал», который обвиняется в избиении пожилой покупательницы. Уголовное дело возбудили по требованию прокуратуры после нескольких отказов правоохранительных органов, сообщил помощник прокурора Калининского района Андрей Молчан.

29 сентября прошлого года пенсионерка, инвалид II группы, обратилась в отдел полиции №6 УМВД Челябинска с заявлением о том, что продавец на рынке причинил ей телесные повреждения. После проверки полиция неоднократно выносила постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Производство по части 1 статьи 116 УК РФ (побои) возбудили лишь 26 февраля текущего года по требованию надзорного ведомства.

«По версии следствия, 29 сентября прошлого года с 19:30 до 20:08 минут на рынке «Реал» продавец фруктов учинил ссору с пожилой покупательницей, – рассказал Андрей Молчан. – Когда женщина отошла от прилавка, торговец догнал ее и несколько раз ударил в живот. Пенсионерка обратилась в больницу».

Уголовное дело передано в Калининский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления