RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Златоуста подали иск к подрядчику по очистке городского пруда

Власти Златоуста подали иск к подрядчику по очистке городского пруда

Власти Златоуста направили в арбитражный суд Челябинской области исковое заявление к ООО «Строй Групп» о расторжении госконтракта по очистке городского пруда и взыскания неустойки с компании. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь местного собрания депутатов Евгения Бухляева.

«В марте проведено комиссионное обследование объема выполненных работ на объекте, в результате которого выявлены грубейшие нарушения, – объяснила Бухляева. – Члены комиссии решили подготовить обращение в прокуратуру, контрольно-счетную палату и к исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Борису Дубровскому. Вопрос будет рассмотрен на очередном заседании собрания депутатов».

По данным властей, в 2010 году министерством по радиационной и экологической безопасности на очистку ложа городского пруда было выделено 42 миллиона рублей. За три года первый транш федеральных средств подрядной организацией ЗАО «Гидромеханизация» был освоен полностью. Были выполнены подготовительные и гидромеханизированные работы, разработан грунт. В 2013-м контракт выиграло ООО «Строй Групп». Второй федеральный транш в 56 миллионов 269,5 тысячи рублей был выделен на следующие три года – до 2015-го. По сообщению управления по экологии и природопользованию, запланированная на прошлый год очистка ложа городского пруда подрядчиком не выполнялись. В результате неосвоенными оказались 9,8 миллиона рублей, которые пришлось вернуть в федеральный бюджет.

Фото: Фото с сайта Kot-felisket.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления