748мм 76%
Город Челябинские дзюдоисты выиграли два золота чемпионата внутренних войск МВД

Челябинские дзюдоисты выиграли два золота чемпионата внутренних войск МВД

Челябинские дзюдоисты Сослан Бостанов и Денис Лаврентьев стали победителями чемпионата внутренних войск МВД России в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо области Валерий Китченко. Еще один южноуралец – Эльнур Бадирханов – выиграл бронзу.

Состязания были посвящены 90-летию спортобщества «Динамо». На них выступило более 80 спортсменов, которые представляли 12 команд региональных командований, военных институтов и отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России.

Победителями чемпионата в личном зачете стали челябинские мастера спорта международного класса Сослан Бостанов (свыше 100 кг) и Денис Лаврентьев (66 кг), которые занимаются под руководством заслуженных тренеров России Александра Миллера и Андрея Вострикова соответственно. Эльнур Бадирханов оказался третьим в категории до 60 кг. Его наставниками являются заслуженные тренеры России Вячеслав Шишкин и Анатолий Питунин.

Уральское региональное командование выиграло общий зачет, второе место досталось Центральному региональному командованию, третье – спортсменам Северо-Западного регионального командования.