Город Челябинская область получит 8,4 миллиона на искусственные футбольные поля

Челябинская область получит 8,4 миллиона на искусственные футбольные поля

По распоряжению премьер-министра России Дмитрия Медведева 35 регионов страны в этом году получат субсидии на приобретение футбольных полей с искусственным покрытием. В числе субъектов, которым будет направлена дополнительная финансовая помощь из федерального бюджета, оказалась и Челябинская область, сообщается на сайте правительства РФ.

Согласно утвержденному плану распределения субсидий, Челябинская область получит восемь миллионов 421 тысячу рублей, предназначенных на покупку тренировочных футбольных полей с искусственным покрытием. Эти средства выделены в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008–2015 годы». Более существенной финансовой помощи добились только власти Рязанской и Тверской областей – им направлено денег в два раза больше, чем остальным 33 субъектам страны.

«Принятое решение позволит обеспечить современным искусственным покрытием тренировочные футбольные поля 37 профильных спортивных школ в 35 регионах России», – говорится в разъяснении к официальному документу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления