RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Троицкую ГРЭС оштрафовали на пять тысяч за холод в домах горожан

Троицкую ГРЭС оштрафовали на пять тысяч за холод в домах горожан

Троицкую ГРЭС (филиал ОАО «ОГК-2») по результатам прокурорской проверки оштрафовали на пять тысяч рублей за допущение снижения температуры в домах горожан. Об этом сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

В ходе проверки установлено, что с 28 января по 6 февраля этого года в котлотурбинном цехе №1 филиала ОАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» поочередно выходили из строя котлы, производящие теплоэнергию для снабжения центральной части Троицка и поселка ГРЭС. «Средняя температура воздуха в жилых помещениях и других объектах города в указанный период составляла 13-14 градусов по Цельсию, в некоторых понижалась до 7-9 градусов, – рассказала Наталья Мамаева. – В отношении ОАО «ОГК-2» было возбуждено дело по статье 7.23 КоАП (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами)».

Постановлением заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона организация признана виновной в правонарушении.

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, авария произошла 28 января. После выхода из строя тепловых котлов в домах без тепла и горячей воды остались центр города и поселок ГРЭС. Еще 7 февраля температура, подаваемая в жилой сектор, не превышала 60 градусов, так как из-за аварийной ситуации на ГРЭС работало только два котла. В город на экстренный случай завезли три мобильные дизельные котельные. Одна из них была подключена к больнице поселка ГРЭС. Остальные две находились в резерве. 8 февраля в Троицке побывал врио губернатора Б. Дубровский. По фактам перебоев с теплоснабжением расследуется уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Фото: Фото с сайта Tesiaes.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления