RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура опротестовала нормативы энергопотребления, установленные ЕТО

Прокуратура опротестовала нормативы энергопотребления, установленные ЕТО

Прокуратура Челябинской области опротестовала нормативы потребления электричества на общедомовые нужды, установленные постановлением Единого тарифного органа (ЕТО) региона. Надзорное ведомство нашло перечень нарушений, среди которых в тарифы незаконно включено обслуживание чердаков, подвалов, а противопожарное оборудование наоборот отсутствует.

Как сообщила и. о. старшего помощника прокурора региона Наталья Мамаева, вопреки требованиям правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением правительства РФ, ЕТО области не учтены такие группы оборудования, как системы противопожарного оборудования и дымоудаления, дверные запирающие устройства, усилители телеантенн коллективного пользования.

«Кроме того, необоснованно предусмотрена дифференциация нормативов в зависимости от количества этажей в здании многоквартирного дома, что противоречит указанным правилам и не соответствует принципу равенства граждан в жилищной сфере, – перечислила нарушения Наталья Мамаева. – В общую площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, при расчете норматива и его последующем применении необоснованно включены помещения технических чердаков, подвалов, других помещений, в том числе тех, где соответствующая услуга не потребляется, что противоречит самому понятию «норматив потребления коммунальной услуги на общедомовые нужды», установленному правилами».

Прокурорский протест находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления