RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Проект биатлонного комплекса в Златоусте получил одобрение Москвы

Проект биатлонного комплекса в Златоусте получил одобрение Москвы

На координационном совете в Москве подтверждено возведение на территории Златоуста двух спортивных объектов – физкультурно-оздоровительного комплекса в районе спортбазы и биатлонного стрельбища рядом с детско-юношеской спортивной школой №1, где тренировалась Светлана Ишмуратова. Об этом сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

По проекту одновременно на стрельбище смогут тренироваться до 800 спортсменов, в соревнованиях смогут участвовать до 360 человек. Для болельщиков построят две трибуны как минимум на 3000 мест.

Биатлонный комплекс, названный в честь двукратной олимпийской чемпионки, уроженки Златоуста Светланы Ишмуратовой, включен в перечень строительства объектов в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Начало возведения объекта запланировано на эту весну. На проект будет выделено 450 миллионов рублей на условиях софинансирования из федерального, регионального и местного бюджетов. Биатлонный комплекс также включен в перечень объектов, строительство которых будет вестись по заключенному правительством области концессионному соглашению. Вложить средства в объект для подготовки олимпийцев планирует и Союз биатлонистов России.

Биатлонное стрельбище будет соответствовать современным мировым требованиям. Комплекс европейского класса будет предназначен для проведения всероссийских и международных соревнований по лыжным гонкам и биатлону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления