Город «Трактор» расстался с Валерием Белоусовым по обоюдной инициативе

«Трактор» расстался с Валерием Белоусовым по обоюдной инициативе

Челябинский «Трактор» расстался с главным тренером Валерием Белоусовым по обоюдной инициативе. Об этом на пресс-конференции 4 апреля заявил первый вице-президент клуба Владимир Кречин.

Владимир Кречин на вопрос, кто станет наставником черно-белых, ответил, что рассматривается «самый широкий круг кандидатов»: от Вячеслава Быкова и Федора Канарейкина до Скотти Боумэна.

Первый вице-президент клуба также сообщил, что в команде не будет ни нападающего Андрея Костицына, ни защитника Алексея Бондарева, с которыми не стали продлевать контракты. Между тем, точно останутся в Челябинске форвард Ян Булис и защитник Артем Бородкин.

Говоря о переменах в тренерском штабе, в который вошли Алексей Тертышный и Александр Шахворостов, Кречин отметил, что последний был приглашен из Магнитогорска как специалист, умеющий работать с молодежью, его задачей будет именно воспитание новых игроков.

Согласно концепции, озвученной сегодня на пресс-конференции, в следующем сезоне у «Трактора» будет первое ударное звено, состоящее из легионеров и опытных игроков, тройку нападения во втором составят Глинкин – Попов – Кокуев, третье и четвертые звенья будут сформированы из молодых воспитанников клуба.

Что касается селекции, то политика клуба будет во многом зависеть от того, какое решение примет правление КХЛ по количеству легионеров.

Напомним, Владимир Кречин заявил об уходе Валерия Белоусова, контракт которого истекает 30 апреля, накануне. Ранее «Трактор» не стал продлевать соглашения с Равилем Гусмановым и Сергеем Тертышным, которые работали его помощниками.

Об итогах минувшего и планах «Трактора» на предстоящий сезон читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Hctractor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления