RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские наркополицейские сожгли почти тонну изъятых наркотиков

Челябинские наркополицейские сожгли почти тонну изъятых наркотиков

Почти тонну наркосодержащих веществ отправили наркополицейские в огненную печь промышленного предприятия Челябинска. Среди сожженных наркотиков – героин, опий, гашиш, марихуана, «дизайнерская» синтетика и сильнодействующие вещества, сообщает пресс-служба областного УФСКН.

По итогам I кв. 2014 г. наркополиция направила в суды области уголовные дела в отношении 46 активных участников 25 преступных групп.

Все уничтоженные наркотики были вещественными доказательствами в 108 уголовных делах, по которым судом вынесены обвинительные приговоры. В числе уничтоженных веществ и изъятые при ликвидации на территории области 16 преступных группировок.

Разработку одной из таких организованных преступных групп оперативники наркоконтроля осуществляли с 2009 года. Внутри группы, контрабандно ввозившей и сбывавшей на территории области наркотики, были отработаны меры конспирации и преступники имели коррупционные связи в правоохранительных органах. Используя весь арсенал специальных технических возможностей наркоконтроля, к началу 2012 года были обезврежены и получили наказание в суде практически все активные участники группы. Уходить от ответственности удавалось только лидеру ОПГ.

Тем не менее осенью 2012 года организатор группы, уроженец Брединского района области, был задержан с поличным, когда перевозил 19 килограммов марихуаны в салоне своей иномарки. Дома у главаря банды при проведении обыска были обнаружены еще около 18 килограммов наркотиков.

В ходе расследования уголовного дела арестованный лидер ОПГ всячески пытался затянуть процесс и избежать наказания, используя свои связи. Его надежды не оправдались – Карталинский районный суд осудил главаря группы на 12 лет лишения свободы с выплатой штрафа в 200 тысяч рублей.

Фото: Видео пресс-службы УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления