Город Имя Валерия Михальченко стало лучшей наградой камерному хору Челябинска

Имя Валерия Михальченко стало лучшей наградой камерному хору Челябинска

Коллегия министерства культуры Челябинской области приняла решение о присвоении Камерному хору челябинской филармонии имени его основателя – народного артиста России Валерия Михальченко, об этом стало известно на юбилейном вечере коллектива 3 апреля.

Юбилейный вечер Камерного хора, посвященный его сорокалетию, с большим успехом прошел в филармоническом зале имени Сергея Прокофьева.

«Поздравить коллег и друзей приехали: руководитель Пермского камерного хора Владислав Новик, московский композитор Валерий Калистратов и хорошо известный челябинцам композитор Юлий Гальперин, который теперь живет во Франции, – рассказали Chelyabinsk.ru в пресс-службе ЧГКО. – Все они были большими друзьями Валерия Васильевича. В этот вечер в исполнении Камерного хора впервые прозвучало произведение Юлия Гальперина «На всякий случай», которое композитор посвятил Валерию Михальченко».

Выступая с поздравительным словом, заместитель министра культуры Челябинской области Вячеслав Харюшин объявил о том, что принято решение о присвоении Камерному хору имени его основателя. Всю свою жизнь известный в России и за ее пределами хормейстер Валерий Михальченко посвятил своему любимому коллективу. Им были подготовлены сложнейшие и разнообразные концертные программы, принесшие славу Камерному хору. Еще при жизни заслуги маэстро были оценены множеством наград. Теперь его имя стало лучшей наградой для коллектива.

Кроме того, на юбилейном вечере было объявлено, что в ноябре 2014 года Челябинский камерный хор отправится на гастроли в Германию и выступит в одном из престижных концертных залов Европы – Берлинском «Концерт-хаусе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления