Город «Белые Медведи» вышли в полуфинал МХЛ

«Белые Медведи» вышли в полуфинал МХЛ

«Белые Медведи» в решающем пятом матче на своем льду обыграли «Омских Ястребов» 4:1 и завершили серию победой 3:2. Это позволило им во второй раз в своей истории выйти в полуфинал Кубка победителя чемпионата МХЛ. Шайбы у челябинцев на счету Александра Шарова и Владимира Ионина, дубль оформил Андрей Ерофеев.

С самого начала встречи хозяева завладели инициативой и уже в первом периоде Ерофеев сумел оформить дубль. Оба раза он отличился в неравных составах: сначала в меньшинстве, а затем – в большинстве. В конце второго периода игрок гостей Александр Комаров сократил разрыв в счете, но добиться большего сибирякам не удалось. В третьем периоде Александр Шаров и Владимир Ионин подвели черту в противостоянии.

4:1 в матче и 3:2 в серии. «Белые Медведи» вышли в полуфинал, где сыграют с «Красной Армией». Московская команда выбила из борьбы СКА-1946 из Санкт-Петербурга.